Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: +7 (7172) 696-303
Ваш город Петропавловск?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
petropavlovsk@steels.kz +7 (7152) 630-149

Новости рынка листового проката

Новости рынка листового проката

Российский рынок листового проката находится во вполне стабильном состоянии в течение последнего квартала. На первичном рынке спрос и предложение были в норме, исходя из чего, производители не нашли ни одной причины даже для небольшого понижения цен в январе, поэтому все декабрьские цены в итоге подлежат пролонгации.

 

При этом, цены на горячекатаный прокат снижаются, но незначительно. В течение 2022 года производилось больше продукции, в сравнении с 2021 годом, при этом, спрос значительно сократился. Вынужденное сокращение выпуска стальных труб связано с повышением цен на рулонные материалы, на этом основании, если появятся излишнее предложение по горячекатаному прокату, цена упадет, но на данный момент - его нет.

 

На мировом рынке листового проката, «благодаря» Китаю, повышаются тарифы. Тревога из-за очередной возможной волны коронавируса в начале текущей недели нахлынула на Китай, а китайские металлургические компании в текущий момент, при условии, что ситуация уже стабилизируется, продолжают поднимать цены на стальные материалы для экспортных поставок и внутреннего рынка. В остальной части Азии ситуация не сильно отличается. Такая тенденция, скорее всего, сохранится и в январе 2023 года.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г Петропавловск, ул. Карьерная, 1
+7 (7152) 630-149
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
petropavlovsk@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.